Прогнозная вероятность переизбрания и результаты выборов глав исполнительной власти субъектов федерации в 2003-2004 гг.

N в табл. 2 Регион Глава исполнительной власти в 2002 г. (на момент составления прогноза) Результат на 16.11.2004 г.
Прогнозная вероятность переизбрания -- 75%. Результат -- 100%
25 Ленинградская область Сердюков В. П. переизбран в I туре
6 Калужская область Артамонов А. Д. переизбран в I туре
76 Омская область Полежаев Л. К. переизбран в I туре
77 Томская область Кресс В. М. переизбран в I туре
28 Псковская область Михайлов Е. Э.* назначен II тур
87 Сахалинская область Фархутдинов И. П.* погиб
Прогнозная вероятность переизбрания -- 67%. Результат -- 75%
78 Читинская область Гениатулин Р. Ф. переизбран в I туре
24 Калинингpадская область Егоров В. Г. переизбран во II туре**
Прогнозная вероятность переизбрания -- 60%. Результат -- 60%
26 Мурманская область Евдокимов Ю. А. переизбран в I туре
10 Московская область Громов Б. В. переизбран в I туре
17 Ярославская область Лисицын А. И. переизбран в I туре
12 Рязанская область Любимов В. Н. не избран
68 Алтайский край Суриков А. А. не избран
Прогнозная вероятность переизбрания -- 50%. Результат -- 93%
18 Москва Лужков Ю. М. переизбран в I туре
45 Республика Мордовия Меркушкин Н. И. переизбран в I туре
4 Воронежская область Кулаков В. Г. переизбран в I туре
14 Тамбовская область Бетин О. И. переизбран в I туре
75 Новосибирская область Толоконский В. А. переизбран в I туре
73 Усть-Ордынский Бурятский автономный округ Малеев В. Г. переизбран в I туре
85 Корякский автономный округ Логинов В. А. переизбран во II туре**
29 Санкт-Петербург Яковлев В. А.* переведен в федеральные структуры
Прогнозная вероятность переизбрания -- 40%. Результат -- 75%
23 Вологодская область Позгалев В. В. переизбран в I туре
27 Новгородская область Прусак М. М. переизбран в I туре
47 Удмуртская Республика Волков А. А. переизбран в I туре
51 Оренбургская область Чернышев А. А. переизбран в I туре
43 Республика Башкортостан Рахимов М. Г. переизбран во II туре**
49 Кировская область Сергеенков В. Н. не избран
53 Пермская область Трутнев Ю. П.* переведен в федеральные структуры
Прогнозная вероятность переизбрания -- 33%. Результат -- 30%
1 Белгородская область Савченко Е. С. переизбран в I туре
59 Свердловская область Россель Э. Э. переизбран во II туре**
21 Архангельская область Ефремов А. А. не избран
15 Тверская область Платов В. И. не избран
35 Карачаево-Черкесская Республика Семенов В. М. не избран
57 Ульяновская область Шаманов В. А.* переведен в федеральные структуры
40 Астраханская область Гужвин А. П.* умер
*Не учитывались при расчете результатов.
**Победа во втором туре оценивалась в 0,5 балла.